61544-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Beratung bei der Wiederherstellung nach Hardwareversagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multiwartungsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-125-OV-20-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72120000 Beratung bei der Wiederherstellung nach Hardwareversagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Zweite Deutsche Fernsehen (ZDF) hat einen Multiwartungsvertrag mit 3 Losen vergeben.
— Los 1 beinhaltete: Load Balancing und Traffic Shaping mit den Herstellern: F5 Networks,
— Los 2 beinhaltete: Netzwerksicherheit mit den Herstellern: Palo Alto und Check Point,
— Los 3 beinhaltete: Internetdienste mit den Herstellern: Inifobox und Sophos.
Bestandteil der Ausschreibung waren Service- und Unterstützungsdienstleistungen, sowie Ersatz- und Neubeschaffungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Load Balancing und Traffic Shaping
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 Netzwerk-Sicherheit
Los-Nr.: 2
Los 3 Internet-Dienste
Los-Nr.: 3