61548-2023 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 57, Bauüberwachung für 6-streifigen Ausbau AK Meerbusch bis AS Krefeld-Oppum
Referenznummer der Bekanntmachung: 25_A-07742-00_47-22-5048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Bundesautobahn A57, Abschnitt Betriebskilometer (Bkm) 66+580 bis 70+574 zwischen Autobahnkreuz (AK) Meerbusch (14) und der Anschlussstelle (AS) Krefeld-Oppum (15), ist eine Verbreiterung in den Fahrtrichtungen (FR) Köln und Nijmegen von vier auf sechs Fahrstreifen einschließlich der Bauwerks- und Entwässerungsarbeiten, Erneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS), Markierungsarbeiten, Erneuerung der Beschilderung sowie Fernmeldekabel mit der zugehörigen Verkehrssicherung im Zeitraum von Herbst 2022 bis Sommer 2025 vorgesehen.
Die Leistung der örtlichen Bauüberwachung bei Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke ist hier ausgeschrieben. Die Leistung umfasst das Überwachen der Ausführung der Anlagen und Objekte auf Übereinstimmung mit den zur Ausführung freigegebenen Unterlagen, den Bauverträgen einschließlich der darin festgelegten Termine und Fristen, sowie den allgemein anerkannten Regeln der Technik und den einschlägigen Vorschriften unter Berücksichtigung umweltfachlicher Vorgaben und Auflagen.
Die Unterlagen sind unter "Sonstiges" abgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BAB A57, Abschnitt Betriebskilometer (Bkm) 66+580 bis 70+574 zwischen Autobahnkreuz (AK) Meerbusch (14) und der Anschlussstelle (AS) Krefeld-Oppum (15), ist eine Verbreiterung in den Fahrtrichtungen (FR) Köln und Nijmegen von vier auf sechs Fahrstreifen einschließlich der Bauwerks- und Entwässerungsarbeiten, Erneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme (FRS), Markierungsarbeiten, Erneuerung der Beschilderung sowie Fernmeldekabel mit der zugehörigen Verkehrssicherung im Zeitraum von Herbst 2022 bis Sommer 2025 vorgesehen.