61549-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sichtfeldmessegrät
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung und Herstellung eines Sichtfeldmessgerätes zur Prüfung des Sichtfeldes von mobilen Arbeitsmaschinen nach verschiedenen Normen:
Leistungsphase 1: Erstellung eines Pflichtenheftes aufgrund der Leistungsbeschreibung (Lastenheft);
Leistungsphase 2: Herstellung des Sichtfeldmessegrätes aufgrund des Pflichtenheftes unter der Bedingung, dass das zur Verfügung stehende Gesamtbudget nicht überschritten wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung