615557-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Schulbuchbeschaffung im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2027/2028 bis 2029/2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbuchbeschaffung im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2027/2028 bis 2029/2030
BeschreibungSchulbuchbeschaffung im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2027/2028 bis 2029/2030
Interne Kennung2026-4001-0423
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelBöde-Berufskolleg und Hubertus-Schwartz-Berufskolleg
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLippe-Berufskolleg und Förderschulen
Interne Kennung2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-4001-0423
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22111000 School books
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-4001-0423
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22111000 Libros escolares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2