615580-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Einbau von Fensterläden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Kleiner Bauunterhalt KBU 708 Rollladen, Jalousien, Sonnenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-21-05825
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421142 Einbau von Fensterläden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag im Gewerk Rollladenarbeiten für div. Liegenschaften im Land Berlin, welche in 8 Losen aufgeteilt wurden. Die Grundlage der Leistungen bilden die entsprechenden Standardleistungsbücher (SLTB-BauZ) bzw. eigene Leistungsverzeichnisse des Auftraggebers (siehe Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze und Sondermaterial abgebildet. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los_1_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los_2_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 2
Los_3_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 3
Los_4_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 4
Los_5_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 5
Los_6_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 6
Los_7_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 7
Los_8_Instandhaltung_Sonnenschutz
Los-Nr.: 8