See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et curative des installations de fluides médicaux et groupes de vide pour le GHT du Dunkerquois et de l'Audomarois
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et curative des installations de fluides médicaux et des groupes de vides des établissements constituants le Groupement Hospitalier de Territoire du Dunkerquois et de l'Audomarois. Le titulaire s'engage envers les établissements du groupement à exécuter les prestations ci-après décrites aux conditions stipulées par le présent marché : -Assurer un fonctionnement correct et pleinement opérationnel des installations pour maintenir les performances du matériel prévu à l'origine et dans les conditions de fonctionnement prévu par le constructeur. -Assurer la maintenance préventive systématique et préventive conditionnelle sur le matériel afin de diminuer les probabilités de panne. -Assurer la maintenance corrective et/ou curative du matériel dans les plus brefs délais, tels que prévus par le présent CCP, afin de limiter les temps de non fonctionnement pour panne. Le cas échéant, mettre en place une solution palliative pour assurer la continuité du service pendant la durée de la réparation. -Tenir à jour un dossier de maintenance, enrichi en permanence, permettant de conserver la traçabilité, l'historique des interventions et leur contenu. -Assurer une présence et une assistance technique lors des visites de contrôle des installations par l'établissement concerné ou un organisme extérieur. -Augmenter la fiabilité des matériels. -Augmenter la longévité du matériel. -Apporter une garantie de l'exécution de ses obligations par le titulaire du marché. -Assurer les interfaces avec la Direction des Services Techniques de chaque établissement
Interne Kennung: 26/017 GHT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de fluides médicaux du Centre Hospitalier de Dunkerque (CHD)
Beschreibung: Maintenance des installations de fluides médicaux du Centre Hospitalier de Dunkerque (CHD)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations de fluides médicaux du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer (CHRSO) et du Centre Hospitalier d'Aire sur la Lys (CHAIRE)
Beschreibung: Maintenance des installations de fluides médicaux du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer (CHRSO) et du Centre Hospitalier d'Aire sur la Lys (CHAIRE)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des installations de fluides médicaux de L'hôpital Maritime de Zuydcoote (HMZ)
Beschreibung: Maintenance des installations de fluides médicaux de L'hôpital Maritime de Zuydcoote (HMZ)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des installations de groupe de vide du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer (CHRSO) et du Centre Hospitalier d'Aire sur la Lys (CHAIRE)
Beschreibung: Maintenance des installations de groupe de vide du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer (CHRSO) et du Centre Hospitalier d'Aire sur la Lys (CHAIRE)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des installations de groupe de vide de L'hôpital Maritime de Zuydcoote (HMZ)
Beschreibung: Maintenance des installations de groupe de vide de L'hôpital Maritime de Zuydcoote (HMZ)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance des installations de groupe de vide du centre hospitalier de Dunkerque (CHD)
Beschreibung: Maintenance des installations de groupe de vide du centre hospitalier de Dunkerque (CHD)
Interne Kennung: 6
615588-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26/017 GHT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6