615595-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDie Mittelstadt St. Ingbert beabsichtigt, das denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ´Baumwollspinnerei‘ für Zwecke der öffentlichen Verwaltung sowie des Albert-Weisgerber-Museums umzubauen und zu modernisieren. Hierzu sind im Rahmen der denkmalgerechten Modernisierung des 4-geschossigen Gebäudes die hier beschriebenen Arbeiten erforderlich. Dabei umfasst das Leistungsverzeichnis für das Gewerk Heizungsanlagen im Wesentlichen die Lieferung und Montage von Wärmepumpen, Rohrleitungen, Rohreinbauten und Heizflächen für die Heizungsinstallation. Die Installation erfolgt überwiegend an der Decke sowie im Bereich von Installations-/Trockenbauwänden. - Untergeschoss OKFFB = -3,39 m - Erdgeschoss OKFFB = 0,00 m - 1. Obergeschoss OKFFB = +4,98 m - 2. Obergeschoss OKFFB = +9,98 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsanlagen
BeschreibungLieferung und Montage von Wärmepumpen, Rohrleitungen, Rohreinbauten und Heizflächen für die Heizungsinstallation mit: - 2 Wärmepumpen zur Dachaufstellung - ca. 6.000 m Rohrleitungssystem Edelstahl-DN12-80 - ca. 4.600 m Wärmedämmung alukschiert-DN12-80 - ca. 2.800 St Formteile (Bögen, T-Stücke) - 7 Heizungspumpen - 260 St Heizkörper Bauhöhe 220cm - ca. 350 m² Fußbodenheizung - 3.600 m Mehrschichtverbundrohr - ca. 90 St. Kugelhähne DN 15 -50 - Haltekonstruktionen
Interne KennungLOT-0001 400.02