615600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Vergabe der Sortierung und Verwertung von Sperrabfall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Sortierung und Verwertung von Sperrabfall
BeschreibungSortierung und Verwertung von Sperrabfall
Interne KennungZAKB-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSortierung/Handling
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAuftraggeber kann um ein Jahr verlängern
LosLOT-0002
TitelEntsorgung von Altholz (A2-A3)
Beschreibungaussortiertes Altholz
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionenein Jahr Verlängerungsoption durch Auftraggeber
LosLOT-0003
TitelEntsorgung von Altschrott (Vergütungsposition)
BeschreibungMetallverwertung
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der Optionenein Jahr Verlängerungsoption des Auftraggebers
615600-2026 - Competition
Germany – Refuse disposal and treatment – Vergabe der Sortierung und Verwertung von Sperrabfall
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZAKB-2026-0004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sortierung/Handling
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Auftraggeber kann um ein Jahr verlängern
Lot: LOT-0002
Title: Entsorgung von Altholz (A2-A3)
Description: aussortiertes Altholz
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Description: Metallverwertung
Internal identifier: LOT-0003