2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d'épuration de Troyes Champagne Métropole-.
Beschreibung: La communauté d’agglomération de Troyes Champagne Métropole doit assurer la collecte, le transport et le traitement des boues issues des procédés de déshydratation pour les stations d’épuration de Barberey Saint Sulpice et d’Estissac ainsi que la collecte, le transport et le traitement des graisses issues des procédés de dégraissage de la station d’épuration de Barberey Saint Sulpice. Ces deux stations d’épuration traitent des eaux résiduaires urbaines. Conformément à l’article L2113-10 du Code de la commande publique, la présente consultation est allotie comme suit : -Lot n°1 : Station d’épuration de Barberey-Saint-Sulpice, -Lot n°2 : Station d’épuration d’Estissac. En application de l’article R2113-1 du Code de la commande publique, les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour les 2 lots. Les 2 lots susvisés peuvent être attribués à un seul et même opérateur économique. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Le titulaire sera consulté, à chaque survenance d'un besoin, par le biais de l'émission de bons de commande. En application de l’article R.2162-4-2° du Code de la Commande Publique, l’accord-cadre sera conclu avec un montant maximum de : -Lot n°1 : 1 000 000 € HT annuel ; -Lot n°2 : 100 000 € HT annuel. Pour chaque lot, la durée de validité du présent marché court à compter de sa date de notification pour une durée d’un an. Celui-ci est reconductible, 3 fois par voie tacite, par période de 12 mois. Le titulaire du marché public ne pourra refuser la reconduction conformément aux dispositions de l’article R2112-4 du Code de la commande publique. En cas de non-reconduction, un courrier sera adressé au(x) titulaire(s) du marché public au moins un mois avant l’échéance de ce dernier. Pour chaque lot, les délais d’exécution seront fixés au sein de chaque bon de commande. En complément du BDC et en fin de chaque semaine, l’acheteur communiquera par écrit la planification des interventions de la semaine suivante au titulaire. Le titulaire pourra être également sollicité afin de réaliser des interventions dites urgentes (cf article E2 de l'AE). Une visite des lieux est facultative (cf article 3-4 du RC).
Interne Kennung: M2026-042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Station d’épuration de Barberey-Saint-Sulpice
Beschreibung: Station d’épuration de Barberey-Saint-Sulpice
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: Station d’épuration d’Estissac
Beschreibung: Station d’épuration d’Estissac
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
615628-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: M2026-042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513900 Sludge disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90513600 Sludge removal services
Lot: LOT-0002
Title: Station d’épuration d’Estissac
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90513800 Sludge treatment services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: M2026-042
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513900 Servicios de eliminación de lodos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 90513600 Servicios de retirada de lodos
Lote: LOT-0002
Título: Station d’épuration d’Estissac
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90513800 Servicios de tratamiento de lodos