2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un microscope numérique pour l’imagerie et l’analyse élémentaire de films minces de matériaux de batteries
Beschreibung: Le microscope numérique sera installé dans un plateau technique de l’IEMN dédié à l’élaboration et la caractérisation de films minces de matériaux de batteries (électrodes et électrolytes). La présente consultation a pour objet l'acquisition, l'installation, la mise en service et la formation associées à un système de microscope numérique motorisé de haute résolution intégrant un module d'analyse élémentaire par spectroscopie LIBS (Laser-Induced Breakdown Spectroscopy)
Interne Kennung: 2026 Acquisition d’un microscope numérique pour l’imagerie et l’analyse élémentaire de films minces de matériaux de batteries
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38515000 Fluoreszenz- und Polarisationsmikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le microscope numérique sera installé dans un plateau technique de l’IEMN dédié à l’élaboration et la caractérisation de films minces de matériaux de batteries (électrodes et électrolytes). La présente consultation a pour objet l'acquisition, l'installation, la mise en service et la formation associées à un système de microscope numérique motorisé de haute résolution intégrant un module d'analyse élémentaire par spectroscopie LIBS (Laser-Induced Breakdown Spectroscopy
Interne Kennung: 202617 Acquisition d’un microscope numérique pour l’imagerie et l’analyse élémentaire de films minces de matériaux de batteries
615635-2026 - Competition
France – Fluorescent and polarising microscopes – Acquisition d’un microscope numérique pour l’imagerie et l’analyse élémentaire de films minces de matériaux de batteries
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38515000 Fluorescent and polarising microscopes
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38515000 Microscopios de fluorescencia y polarizantes
5. Lote
Lote: LOT-0001