See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KFN_ZNA_2010-3010-3020_Rahmenvereinbarungen zum Neubau der Zentralen Notaufnahme (ZNA) am Areal der Klinik Favoriten (KFN) in 3 Losen (2010 Teil-GU BAU, 3010 Teil-GU ET, 3020 Teil-GU HKLSR)
Beschreibung: Abruf aus der Rahmenvereinbarungen zum Neubau der Zentralen Notaufnahme (ZNA) am Areal der Klinik Favoriten (KFN) in 3 Losen (2010 Teil-GU BAU, 3010 Teil-GU ET, 3020 Teil-GU HKLSR)
Interne Kennung: 2010-3010-3020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-7682
Titel: Abruf 01 aus der Rahmenvereinbarung "KFN_ZNA_2010-3010- 3020_Rahmenvereinbarungen zum Neubau der Zentralen Notaufnahme (ZNA) am Areal der Klinik Favoriten (KFN) in 3 Losen (2010 Teil-GU BAU, 3010 Teil-GU ET, 3020 Teil-GU HKLSR)"
Beschreibung: Das gegenständliche Vergabeverfahren betrifft den Neubau der Zentralen Notaufnahme (ZNA) am Standort Klinik Favoriten (KFN). Die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen sind in Los 1 (Gew. 2010 Teil-GU BAU), Los 2 (Gew. 3010 Teil-GU ET), und Los 3 (Gew. 3020 Teil-GU HKLSR) gegliedert und jeweils als Teil-Generalunternehmer je Los (Teil-GU) umzusetzen. Koppelungsangebote sind möglich (s. Teil A Teilnahmebestimmungen Punkt 7.7). Gegenständliches Abruf geschieht über alle 3 Lose.
Interne Kennung: 2010