615638-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Umbau von Küchen oder Restaurants
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Kantine, Kücheneinrichtung und Speiseausgabe LV 79/2020
Referenznummer der Bekanntmachung: BR-2021-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bayerische Rundfunk plant auf dem Studiogelände in München-Freimann den
Umbau der bestehenden Kantine.
Für die Kantine wird eine neue Kücheneinrichtung, Spülmaschinen, Ausgabetheken und eine Café Bar eingebaut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39312200 Kantinenausrüstung, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 39315000 Restaurantausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang:
- Koch- und Bratgeräte
- Edelstahlarbeiten
- Großküchengeräte
- Spülmaschinen und zugehörige Fördertechnik
- 6 Thekenanlagen
- Café Bar