615653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Installation von Gebäudeleittechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation von Gebäudeleittechnik
BeschreibungGebäudeautomation (DIN 18 386);
Interne KennungVG-B-6000-2025-0872
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudeautomation Bedienfunktion über Einbaumonitor und Bedienelemente in Türeinbau 1 Stück Automationseinrichtung 5 Stück Bedienstation Türeinbau 20 Stück Temperatur-Messwertgeber 80 Stück Raumbediengerät Wandmontage 140 Stück Elektrothermischer Antrieb 650 Stück Aufschalten von Datenpunkten auf Management Bedienebene 400 Stück Physikalische Hardware Datenpunkte als Ein-/Ausgabe- Funktion 550 Stück Kommunikative Gemeinsame Datenpunkte 5 Stück ASP- Schaltschränke (incl. 1x Anreihschrank) 110 Stück Fensterkontakte 50 m Stahlblech-Kabeltrasse 250 m PVC-Steckrohr 4.000 m KNX- Busleitung 10.000 m PVC-Mantelleitung 4.700 m J-Y(ST)Y-Fernmeldeleitung 350 m Datenkabel
Interne KennungLOT-0000