615667-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wohnungsbaugesellschaft Ingelheim am Rhein GmbH - Wohnungsneubau Kirchstraße 4-8: Gewerk 016_Zimmer- und Holzbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 263/20 - vergebene Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wohnungsbaugesellschaft Ingelheim am Rhein GmbH plant einen Wohnungsneubau, Kirchstraße 4-8, Ingelheim am Rhein. Das Baugrundstück liegt im gewachsenen Ortskern von Frei-Weinheim, wenige Meter vom Rheindamm entfernt und von der Kirchstraße mit der St. Michael-Kirche von Osten und von der Schubertstraße mit der Gustav-Adolf-Kirche vom Süden erschlossen. Das Bauvorhaben umfasst die Errichtung von 10 Häusern mit 83 Wohnungen und einer Wohnfläche von ca. 5.892 m². Der umbaute Raum beträgt inklusive Untergeschoss (BRI (R)) 38.531,84 m³, die Bruttogeschossfläche (BGF (R)), inklusive Untergeschoss beträgt 11.311,16 m². Ein Großteil des Baugrundstücks ist mit einer Tiefgarage zu unterbauen. 5 der unterkellerten Gebäude sind mit Treppenhäusern über Schleusen mit der Tiefgarage zu verbinden. 5 Gebäude liegen außerhalb der Tiefgarage und sind nicht unterkellert.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die für die Baumaßnahme notwendigen Zimmer-und Holzbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hinsichtlich der ausgeschriebenen Zimmer- und Holzbauarbeiten umfasst die Leistungen folgende Hauptmassen:
Konstruktionsvollholz für nicht sichtbare Dachkonstruktion 148,974 m²
Konstruktionsvollholz, LA, für sichtbare Konstruktionen 2754 m²
Brettschichtholz für nicht sichtbare Dachkonstruktion 35,294 m³
Stegträger für Wandkonstruktion vor Mauerwänden 6.174,275 lfm
Abbund und Aufstellen Brettschichtholz 565,030 lfm
Abbund und Aufstellen Bauholz 6.254,950 lfm
Abbund und Aufstellen von Bauholz für Dachgaubenkonstruktionen 550,860 lfm
Abbund und Aufstellen Bauholz, Holzschuppen, sichtbare Konstruktion 253,298 lfm
Abbund Stegträger für Wandkonstruktionen vor MW-Wänden 5.032,590 lfm
Schubhölzer für Dachkonstruktion 146,000 Stk
Abbund Bauholz, Kleinflächen, Wandkonstruktionen an Loggien 101,050 lfm
Abbund Stegträger für Nischen der Schiebeläden 1.141,600 lfm
Gegenstand der Ausschreibung sind ferner die in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Verbindungsmittel, Lattungen, Insektenschutzgitter, Schalungen, Dichtungen und Wärmedämmung.