615674-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überdeckte oder teilüberdeckte Straßenausschachtungen – SSW_Infrastrukturausbau_07/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSSW_Infrastrukturausbau_07/2025
BeschreibungDie SSW-Stadtwerke St. Wendel GmbH & Co. KG beabsichtigt ab 10/2025 im Zuge des synergetischen Netzausbaus den Ausbau der Infrastruktur im Gebiet der Kreisstadt St. Wendel in den Jahren 2025-2028.
Interne KennungSSW_07/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221214 Überdeckte oder teilüberdeckte Straßenausschachtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie SSW-Stadtwerke St. Wendel Gmbh & Co. KG (nachfolgend AG) beabsichtigt ab 10/2025 im Zuge des synergetischen Netzausbaus folgende Arbeiten durchführen zu lassen: Infrastruktur Ausbau im Gebiet der Kreisstadt St. Wendel in 2025 bis 2028. Die Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung nach VOB/A § 4a EU beinhaltet alle Tiefbauarbeiten und Kabelverlegearbeiten zur Verlegung von Stromkabeln und FTTB-Leerrohren in den Backbone- und Haupttrassen sowie den Hausanschlüssen. Im Übrigen wird auf die beigefügten Vergabeunterlagen, insbesondere auf Anlage 2.1 Baubeschreibung verwiesen.
Interne Kennung0001