615681-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – WIGEBA – 1190 Wien, Leidesdorfgasse – Generalunternehmerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWIGEBA – 1190 Wien, Leidesdorfgasse – Generalunternehmerleistungen
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Generalunternehmerleistungen zur Errichtung der Wohnhausanlage in 1190 Wien, Leidesdorfgasse sowie optional mit der daran anschließenden Wartung und Instandhaltung des fertiggestellten Gebäudes zu beauftragen.
Interne Kennung0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-8360
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.