615700-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeeinheit VE 1-0311 Brandschutzverglasungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-0311
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau von Brandschutzverglasungen im Rahmen der Errichtung eines Klinikgebäudes mit ca. 56 000 m2 BGF und einem Gesamtinvestitionsvolumen von ca. 180.000.000 EUR.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215130 Bau von Kliniken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
7 Brandschutzverglasungen von 2,2m2 bis 4,8 m2 Einzelgrößen