615701-2021 - ErgebnisDeutschland-Günzburg: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Sanierung DG/ 302-19 Tischler Lernlandschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: 302-19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Randbereich der Stadt Günzburg soll das 1969 errichtete und 1986 sowie 2002 erweiterte Dossenberger-Gymnasium generalsaniert und erweitert werden.Hierzu wird zunächst der gesamte Osttrakt abgebrochen und zusammen mit einer neuen Pausenhalle im Innenhofbereich neu errichtet. Danach werden die bestehenden Räume im restlichen Gebäude saniert, sodass die Schule einen modernen Charakter erhält.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Erweiterung und Sanierung des Dossenberger-Gymnasiums in Günzburg werden für den BA 2 folgende Tischlerarbeiten benötigt. Tischler III, Lernlandschaft/Flur und Kunsterziehung, KW 37 – 46 2021 184 m² Wandverkleidung- Akustik mit UK, gedämmt, i.M. 30mm, Kleinflächen 9 St Schrank Lernlandschaften, EG, BxTxH ca. 880 x 480 x 2050 mm 5 St Schülergarderobe, L = 1.785m, H= 1.920 mm, 20 Garderobenplätze 2 St Medienschrank in Klassenzimmer BxTxH ca. 620x 400 x 2.870 mm 3St Großer Schrank Kunstsaal 1, UG, BxTxH ca. 6.8300 x 640 x 2.870 mm 4 St Schrank VS, UG, BxTxH ca. 4.600 x 400 x 2.870 mm 4 St A1-Papierschränke,VS, LxBxH 660 x 880 x 850 mm 3 St Fahrbare Schränke mit Schubladen,VS, LxBxH 860 x 490 x 850 mm