615706-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale in Dannenberg - BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale in Dannenberg - BA 3
BeschreibungTiefbauarbeiten in 2 Losen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale in Dannenberg, BA 3 Tiefbauarbeiten Los 1- Bauabschnitt 1 und 2 Los 2- Bauabschnitt 3
BeschreibungLos 1- Bauabschnitt 1 und 2 - Baustelleneinrichtung - Abbruch- und Entsorgungsarbeiten - Geländeflächen - Befestigte Flächen - Baukonstruktion in Außenanlagen - Entwässerungsanlagen - Schmutz- und Regenwasserleitung - Technische Anlagen ELT - Einbauten - Sonstige Maßnahmen in Außenanlagen
Interne KennungLOT-0001 BA3-19-103024
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen