61573-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labordienstleistungen für die AMD der BG BAU GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Aufgabe ist die Erbringung von Labordienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labordienstleistungen für die Region Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Aufgaben ist die Erbringung von Labordienstleistungen. Die jeweiligen Einzelleistungen werden aus einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV abgerufen.
Der voraussichtliche Bedarf für die Zentren der Region Nord liegt bei 150 000 zu untersuchenden Parametern.
Labordienstleistungen für die Region Mitte
Los-Nr.: 2
Der voraussichtliche Bedarf für die Zentren der Region Mitte liegt bei 100 000 zu untersuchenden Parametern.
Los-Nr.: 3
Der voraussichtliche Bedarf für die Zentren der Region Süd liegt bei 100 000 zu untersuchenden Parametern.