615755-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRené-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
BeschreibungLieferung, Programmierung, Integration und Inbetriebnahme der Gebäudeautomation der René-Schickele-Grundschule Badenweiler mit Mensaneubau.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeautomation
Interne KennungLOT-0001 RSSB_SCH_009