2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORT DE PRODUITS BIOLOGIQUES, MATERIELS, CONSOMMABLES ET AUTRES, SANS TEMPERATURE DIRIGEE
Beschreibung: PRESTATIONS DE TRANSPORT DE PRODUITS BIOLOGIQUES, MATERIELS, CONSOMMABLES ET AUTRES, SANS TEMPERATURE DIRIGEE
Interne Kennung: EFS_SC3044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport routier express (France et Europe pays limitrophes)
Beschreibung: Transport routier express (France et Europe pays limitrophes)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 28/01/2027 ou à sa date de notification si postérieure, pour une durée de 24 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible 2 fois pour une période de 12 mois, selon les dispositions du CCAP. Les délais d’exécution du marché public sont précisés à l’article 7 du CCTP.
Los: LOT-0002
Titel: Transport par rail (TGV – France)
Beschreibung: Transport par rail (TGV – France)
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 28/01/2027 ou de sa date de notification si elle est postérieure, pour une durée ferme de 24 mois. A l’issue de la première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 2 fois pour une période de 12 mois, selon les dispositions du CCAP. Si le RPA décide de ne pas reconduire le marché, il en informe par écrit le Titulaire par courrier avec accusé de réception au plus tard 2 mois avant l'échéance. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction notifiée par l’EFS.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: EFS_SC3044
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Appel d'offres ouvert
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2