615776-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Ausstattung – Stk25001 Rahmenvereinbarung EC-Geräte - Lieferung von Kartenterminals inkl. Serviceverträge und Hotline für die Stadt Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStk25001 Rahmenvereinbarung EC-Geräte - Lieferung von Kartenterminals inkl. Serviceverträge und Hotline für die Stadt Karlsruhe
BeschreibungDie Stadt Karlsruhe, nachfolgend Auftraggeberin (AG) genannt, vergibt die Lieferung von eingerichteten Kartenterminals zur Miete mit Serviceverträgen für den Netzbetrieb und Hotline im Rahmen eines Offenen Verfahrens. Die ausgeschriebene Hardware ist vom Auftragnehmer (AN) für den Netzbetrieb voreingerichtet und betriebsbereit zu liefern (s. Pkt. 9 Technische Anforderungen und Service). Zum Lieferumfang gehören auch die nötigen Anschluss- und Verbindungskabel für die Anschlüsse der gelieferten Komponenten. Die im Leistungsverzeichnis / Preisblatt angegebenen Mengen basieren auf Erfahrungswerten der letzten Jahre und sind daher lediglich als kalkulatorische Größe anzusehen. Das während der Vertragslaufzeit tatsächlich anfallende Volumen ist bedarfsabhängig und kann demzufolge variieren. Ein Anspruch auf eine garantierte Anzahl an Mengenabrufen während der Vertragslaufzeit besteht nicht.
Interne KennungStk25001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Kartenterminals inkl. Serviceverträge und Hotline für die Stadt Karlsruhe
Interne KennungLOT-0001 Stk25001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr (längstens bis 30.09.2029)