61579-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Ausbau von Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AIP Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam, Neubau 3, Mehrzweckgebäude, Tischlerarbeiten 3, Türen und Systemtrennwände
Referenznummer der Bekanntmachung: VE026 NB3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262800 Ausbau von Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten 3, Türen und Systemtrennwände
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren, 45421141 Einbau von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innentürelemente, Holz, HPL und furniert, Holzart Esche, Holz-Blockzargen und Stahlumfassungszargen
65 St Objekttüren teilweise als Feuchtraumtüren
90 St Schallschutztüren
21 St Brandschutztüren
3 St Schiebetüren
9 St Tapetentüren
6 St Einbauschränke Löschwasserentnahmestelle
32 m2 Systemtrennwand, Glaselemente, Aluminium-UK pulverbeschichtet, integrierte Türen