615791-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Papierkorbleerung, Abfallentsorgung und Flächenreinigung von Grünanlagen der Stadt Hanau 2027-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPapierkorbleerung, Abfallentsorgung und Flächenreinigung von Grünanlagen der Stadt Hanau 2027-2028
BeschreibungLeerung von ca. 1070 Mülleimern und Auffüllung von 131 Hundekotbeutelspendern im Stadtgebiet Hanau, sowie Reinigung von Grünflächen und Spielplätzen gemäß Leistungsbeschreibung. Betrifft Papierkorbleerung, Hundekotbeutelspenderauffüllung und Flächenreinigung.Die Stadt Hanau mit ihren ca. 100.000 Einwohner hat eine Stadtfläche von 77 km², in einer Nord-Süd Ausdehnung von 12 km und eine Ost-West Ausdehnung von 7 km Luftlinie. Hanau besteht aus den 10 Stadtteilen: Innenstadt, Südost, Nordwest, Lamboy, Steinheim, Klein Auheim, Großauheim, Wolfgang, Mittelbuchen und Kesselstadt. Mit dem Auto benötigt man von dem nördlichsten Stadtteil Mittelbuchen zum südlichsten Stadtteil Klein-Auheim ca. 22 min Fahrzeit (ca. 20km). Vom westlichen Stadtteil Kesselstadt zum östlichsten Stadtteil Lamboy ca. 15 min Fahrzeit (ca. 10km). Die ca. 1070 Mülleimer in den Hanauer Grünanlagen und an den Straßen sind nach Vorgabe einmal, zweimal oder dreimal pro Woche zu leeren. Die Standorte sind räumlich sehr dicht beieinander. Die 131 Hundekotbeutelspender (bello luca der Firma Practica) sind unabhängig vom Füllstand einmal wöchentlich mit maximal 8 Blöcken á 50 Hundekotbeuteln (Gesamt 400 Stück) aufzufüllen. Die Beutelspender stehen meist im räumlichen Zusammenhang mit den zu leerenden Mülleimern. Die Tourenplanung obliegt dem Auftragnehmer und muss dem Auftraggeber immer aktuell mitgeteilt werden. Ausgenommen von der Leerung sind die Stadtteile Innenstadt, Teile von Lamboy und Südost. Ausführungszeitraum ist vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Alles weitere entnehmen Sie dem LV
Interne Kennung7-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrifft Papierkorbleerung, Hundekotbeutelspenderauffüllung und Flächenreinigung.Die Stadt Hanau mit ihren ca. 100.000 Einwohner hat eine Stadtfläche von 77 km², in einer Nord-Süd Ausdehnung von 12 km und eine Ost-West Ausdehnung von 7 km Luftlinie. Hanau besteht aus den 10 Stadtteilen: Innenstadt, Südost, Nordwest, Lamboy, Steinheim, Klein Auheim, Großauheim, Wolfgang, Mittelbuchen und Kesselstadt. Mit dem Auto benötigt man von dem nördlichsten Stadtteil Mittelbuchen zum südlichsten Stadtteil Klein-Auheim ca. 22 min Fahrzeit (ca. 20km). Vom westlichen Stadtteil Kesselstadt zum östlichsten Stadtteil Lamboy ca. 15 min Fahrzeit (ca. 10km). Die ca. 1070 Mülleimer in den Hanauer Grünanlagen und an den Straßen sind nach Vorgabe einmal, zweimal oder dreimal pro Woche zu leeren. Die Standorte sind räumlich sehr dicht beieinander. Die 131 Hundekotbeutelspender (bello luca der Firma Practica) sind unabhängig vom Füllstand einmal wöchentlich mit maximal 8 Blöcken á 50 Hundekotbeuteln (Gesamt 400 Stück) aufzufüllen. Die Beutelspender stehen meist im räumlichen Zusammenhang mit den zu leerenden Mülleimern. Die Tourenplanung obliegt dem Auftragnehmer und muss dem Auftraggeber immer aktuell mitgeteilt werden. Ausgenommen von der Leerung sind die Stadtteile Innenstadt, Teile von Lamboy und Südost. Ausführungszeitraum ist vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Alles weitere entnehmen Sie dem LV.