See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstabruf auf Grundlage der Rahmenvereinbarung Grundwasserbeweissicherung
Beschreibung: Die Wien 3420 Umwelt und Baulog GmbH (Auftraggeber) hat mit 14.8.2026 eine Rahmenvereinbarung betreffend Leistungen zur Überwachung und Sicherstellung der Auswirkungen der Bauvorhaben in der Seestadt Aspern auf die Grundwasserqualität sowie die Einhaltung der festgelegten Umweltstandards abgeschlossen. Wie in den Ausschreibungsunterlagen des der Rahmenvereinbarung zugrundeliegenden Vergabeverfahrens angekündigt, werden mit Abschluss der Rahmenvereinbarung die erforderlichen Leistungen der Grundwasserbeweissicherung für ein Vertragsjahr abgerufen („Erstabruf“). Gegenständliche Bekanntgabe betrifft daher die Beauftragung (Zuschlagserteilung) für diesen Erstabruf auf Grundlage der abgeschlossenen Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: RV Grundwasserbeweissicherung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Wien 3420 Umwelt und Baulog GmbH (Auftraggeber) hat mit 14.8.2026 eine Rahmenvereinbarung betreffend Leistungen zur Überwachung und Sicherstellung der Auswirkungen der Bauvorhaben in der Seestadt Aspern auf die Grundwasserqualität sowie die Einhaltung der festgelegten Umweltstandards abgeschlossen. Wie in den Ausschreibungsunterlagen des der Rahmenvereinbarung zugrundeliegenden Vergabeverfahrens angekündigt, werden mit Abschluss der Rahmenvereinbarung die erforderlichen Leistungen der Grundwasserbeweissicherung für ein Vertragsjahr abgerufen („Erstabruf“). Gegenständliche Bekanntgabe betrifft daher die Beauftragung (Zuschlagserteilung) für diesen Erstabruf auf Grundlage der abgeschlossenen Rahmenvereinbarung.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-8111
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Ausschreibungsunterlagen