615812-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – FBLAD | Sanierung Freibad Ladenburg - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFBLAD | Sanierung Freibad Ladenburg - Rohbauarbeiten
BeschreibungBei den in dieser Leistungsbeschreibung ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um: Abbruch-, Rohbau- und Tiefbauarbeiten im Rahmen der Errichtung eines Freibades, einschließlich Baustelleneinrichtung, Wurzelschutzmaßnahmen, Rückbau und Entsorgung, Erd- und Tiefbauarbeiten, Herstellung von Leitungsgräben und Bodenplatten, Errichtung von Schwimm-, Nichtschwimmer- und Springerbecken sowie weiterer Becken- und Wasseranlagen, Herstellung von Fundamenten für verschiedene Freizeitanlagen und technische Anlagen, Herstellung von Trockenmulden und Entwässerungsanlagen sowie sonstiger zugehöriger Bauleistungen.
Interne Kennung500-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBLAD | Sanierung Freibad Ladenburg - Rohbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 500-4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 500-4
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212212 Construction work for swimming pool
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work, 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 500-4