615816-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Beseitigung verunreinigter Verkehrsflächen im Stadtgebiet von Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeseitigung verunreinigter Verkehrsflächen im Stadtgebiet von Leipzig
BeschreibungBeseitigung von verkehrsgefährdenden Verunreinigungen auf Straßen und betroffenen Nebenanlagen im Stadtgebiet von Leipzig
Interne KennungL-EB01a-2026-00208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeseitigung von verkehrsgefährdenden Verunreinigungen auf Straßen und betroffenen Nebenanlagen im Stadtgebiet von Leipzig nach Verkehrsunfällen und sonstigen Havarien. Es wird mit 35 Reinigungen pro Jahr bzw. 140 Reinigungen (Höchst-Menge) während der kompletten Vertragslaufzeit gerechnet. Mit Erreichen der Höchstmenge verliert die Rahmenvereinbarung unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Interne KennungLOT-0000