615831-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen städtische Objekte 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen städtische Objekte 2027/2028
BeschreibungReinigungsdienstleistungen für alle städtischen Objekte im Zeitraum 2027/2028 mit 2 x Verlängerungsoption für maximale 2 weitere Jahre, aufgeteilt in 5 Lose.
Interne Kennung2026-26.1-151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Pulheim Nord
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung 11 Objekte, 32.750 qm Reinigungsfläche.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Pulheim Süd
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung 19 Objekte, 29.120 qm Reinigungsfläche.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Brauweiler/ Dansweiler
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung 13 Objekte, 33.600 qm Reinigungsfläche.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Sinthern/ Geyen, Stommeln,
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung 20 Objekte, 17.750 qm Reinigungsfläche.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGlasreinigung alle Objekte im Stadtgebiet
BeschreibungGlasreinigung 63 Objekte.
Interne Kennung5