615834-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinde Teutschenthal 2025-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Gemeinde Teutschenthal 2025-2026
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Teutschenthal; Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2026; Liefermenge: vom 01.01.2025 - 31.12.2025 ca. 1.405.129 kWh und vom 01.01.2026 - 31.12.2026 ca. 1.403.975 kWh.
Interne Kennung2024VT000032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 SB Gemeinde Teutschenthal
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Teutschenthal; Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2026; Liefermenge: 856.203 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 MIX Gemeinde Teutschenthal
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Teutschenthal; Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2026; Liefermenge: vom 01.01.2025 - 31.12.2025 ca. 548.926 kWh/Jahr und vom 01.01.2026 - 31.12.2026 ca. 547.772 kWh/Jahr.