2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance dommages aux biens et risques annexes - Les variantes imposées ayant le caractère de prestations alternatives sont définies au cahier des clauses particulières. Il est également prévu une prestation supplémentaire éventuelle, garantie des locataires non assurés. Le marché est réservé aux entreprises d'assurance et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurance en vertu des article L.310-1 et suivants, L.500, L.500-1 et L.511-1 et suivants du code des assurance ou équivalent pour les candidats européens.
Interne Kennung: 2026 MS 38
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Assurance dommages aux biens et risques annexes - les variantes imposées ayant le caractère de prestations alternative sont définies au cahier des clauses particulières. Il est également prévu une prestation supplémentaire éventuelle, garantie des locataires non assurés. Le marché est réservé aux entreprises d'assurance et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurance en vertu des article L.310-1 et suivants, L.500, L.500-1 et L.511-1 et suivants du code des assurance ou équivalent pour les candidats européens.
615835-2026 - Competition
France – Property insurance services – Assurance dommages aux biens et risques annexes
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026 MS 38
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026 MS 38
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515200 Servicios de seguros de cosas
5. Lote
Lote: LOT-0001