61584-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Abbruch von Gebäuden, baulichen Anlagen und Beseitigung von Flächenversiegelungenauf dem ehem. RAW Gelände Malchin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch von Gebäuden, baulichen Anlagen und Beseitigung von Flächenversiegelungenauf dem ehem. RAW Gelände Malchin
BeschreibungPlanungsleistungen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe von Planungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen für den Abbruch von Gebäuden, baulichen Anlagen und Beseitigung von Flächenversiegelungen
Interne KennungLOT-0001 02/2026