See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de quincaillerie, métaux ferreux et non ferreux et petits outillages de jardin
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Achats et livraisons de quincaillerie, métaux ferreux et non ferreux et petits outillages de jardin afin de permettre l'entretien des espaces verts ainsi que le bon fonctionnement des ateliers pour la VV et de certaines communes de VGP
Interne Kennung: CH43
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 quincaillerie
Beschreibung: Ce lot n°1 quincaillerie comprend des articles de quincaillerie tels que : visserie / boulonnerie, fixation, outillage main, consommable électroportatif, serrurerie, plomberie, matériel d'atelier - ruban, feutre, résine, colle etc. -, matériels de bâtiment -bouton, patin, groom, etc.-, matériel de levage manutention -câble, roulette, drisse, etc.-, outil électroportatif - perforateur, perceuse, marteau piqueur, etc. - (CPV 44316000-8 : Quincaillerie) Répartition Versailles : 980 000 euro(s)La celle saint cloud : 120 000 euro(s)Bièvres : 140 000 euro(s)Noisy le roi : 80 000 euro(s)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren, 44510000 Werkzeug
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 métaux ferreux et non ferreux
Beschreibung: Ce lot 2 métaux ferreux et non ferreux comprend notamment des tubes acier soudé, tube galvanisé, fer plat laminé, fer carré laminé, fer cornière, fer rond, tôle noire à chaud, tôle inox, tôle aluminium etc. (CPV 14612000-4 : Minerais de métaux non ferreux) Répartition : Versailles : 170 000 euro(s)La celle saint cloud : 12 000 euro(s)Noisy le roi : 100 000 euro(s)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14612000 NE-Metallerze, 44510000 Werkzeug
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 outillage de jardin
Beschreibung: Ce lot 3 outillage de jardin comprend de l'outillage de jardin tels que : bêche, pioche, pelle, griffe à mains, râteaux à mains, balais, fourche, binette, sécateur, pulvérisateur - épandeur, cisaille, massette, tuyau etc. (CPV 16160000-4 : Matériel de jardinage divers) Répartition :Versailles : 80 000 euro(s)La Celle saint cloud : 16 000 euro(s)Noisy le roi : 10 000 euro(s)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 44510000 Werkzeug