615851-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgasliefervertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasliefervertrag
BeschreibungLieferung von Erdgas für den Zeitraum 01.01.2026, 06:00 Uhr bis 01.01.2028, 06:00 Uhr.
Interne Kennung115-2025-0004 Erdgasliefervertrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, folgende Leistungen zu vergeben: Ausgeschrieben wird die Belieferung von 23 Abnahmestellen, davon 3 Abnahmestellen gem. registrierter Leistungsmessung (RLM) und 20 Abnahmestellen gem. Standardlastprofil (SLP) mit Erdgas für den Zeitraum 01.01.2026, 06:00 Uhr bis 01.01.2028, 06:00 Uhr. Die Anforderungen an die zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung mit Anlagen und den Allgemeinen Bestimmungen. Die Prognosen für 2026 und 2027 können der Anlagen entnommen werden. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die Lieferungen erfolgen in Deutschland, Baden-Württemberg, Stadtgebiet Stuttgart.
Interne KennungLOT-0000