615851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Geotechnischer Bericht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeotechnischer Bericht
Beschreibung-Aufstellung des geotechnischen Berichts gemäß DIN 4020 für die Behelfsumfahrung unter Einbezug der bereits vorhandenen geotechnischen Berichte der Brückenbauwerke -Aufstellung des Rückbau-/ Verwertungs- und Entsorgungskonzepts für die Abbruchmassen der Verkehrszeichenbrücken -Erstellung des BIM-Fachmodells für den Baugrund
Interne Kennung44-26-5014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeotechnischer Bericht
Interne KennungLOT-0000