615858-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Allersberger Straße - Erneuerung der Fahrleitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Allersberger Straße - Erneuerung der Fahrleitung
Beschreibung: Allersberger Straße - Erneuerung der Fahrleitung
Interne Kennung: ABS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Baumaßnahme umfasst die Erneuerung der Oberleitungsanlage im Bereich Allersberger Straße zwischen Schweiggerstraße und Wodanstraße in Nürnberg. Das bestehende Fahrleitungssystem war eine festabgespannte Flachkettenfahrleitung. Die neue Oberleitungsanlage wird als nachgespannte Seilgleiterfahrleitung ausgeführt.
Interne Kennung: 0001
615858-2026 - Competition
Germany – Catenary's construction works – Allersberger Straße - Erneuerung der Fahrleitung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ABS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234160 Catenary's construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001