615859-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Werbeanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbeanlagen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Umstellung der vorhandenen Standard- und Individual Werbeanlagen von Röhrentechnik auf LED-Technologie in allen vorhandenen Annahmestellen. Alle künftigen Annahmestellen (Neueinrichtungen) müssen mit Standard- und/oder Individualwerbeanlagen mit LED Technologie ausgestattet bzw. bei Schließungen und Umrüstungen von Annahmestellen, die vorhandenen Werbeanlagen der LOTTO Hamburg GmbH bzw. von Dritten demontiert. Ferner sind vorhandene Standard- und Individualwerbeanlagen der LOTTO Hamburg GmbH einzulagern. Weiter sind bei Bedarf Standard- und/oder Individualwerbeanlagen anzufertigen bzw. vorhandene Werbeanlagen zu warten und zu pflegen sowie zu reparieren bzw. zu reinigen. Außerdem werden Unterstützungsleistungen bei der Erstellung von Bauanträgen für die Installation von neuen Werbeanlagen benötigt.
Interne KennungVL-240264
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31523000 Leuchtschilder und beleuchtete Namensschilder, 31532000 Teile für Lampen und Beleuchtungskörper
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Umstellung der vorhandenen Standard- und Individualwerbeanlagen von Röhrentechnik auf LED-Technologie in allen vorhandenen Annahmestellen. Alle künftigen Annahmestellen (Neueinrichtungen) müssen mit Standard- und/oder Individualwerbeanlagen mit LED Technologie ausgestattet bzw. bei Schließungen und Umrüstungen von Annahmestellen, die vorhandenen Werbeanlagen der LOTTO Hamburg GmbH bzw. von Dritten demontiert werden. Ferner sind vorhandene Standard- und Individualwerbeanlagen der LOTTO Hamburg GmbH einzulagern. Weiter sind bei Bedarf Standard- und/oder Individualwerbeanlagen anzufertigen bzw. vorhandene Werbeanlagen zu warten und zu pflegen sowie zu reparieren bzw. zu reinigen. Außerdem werden Unterstützungsleistungen bei der Erstellung von Bauanträgen für die Installation von neuen Werbeanlagen benötigt.
Interne KennungLOT-0001 VL-240264
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör, 31532000 Teile für Lampen und Beleuchtungskörper
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird mit Zuschlagserteilung abgeschlossen. Der Leistungs- bzw. Laufzeitbeginn für die Umstellungsleistungen ist die Zuschlagserteilung. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 12 Monaten ab Zuschlagserteilung. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils automatisch um weitere 12 Monate, wenn sie nicht jeweils mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende eines jeden Vertragsjahres gekündigt wird. Nach spätestens 48 Monaten endet die Rahmenvereinbarung automatisch, ohne dass sie einer besonderen Kündigung bedarf.