2. Verfahren
Verfahren
Titel: Equipamiento, puesta en marcha y gestión integral de la Residencia de Mayores de Valverde del Fresno (Cáceres)
Beschreibung: El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es la prestación del servicio de gestión, organización y funcionamiento de la Residencia de Mayores de Valverde del Fresno (Cáceres), mediante concesión de servicios, definido en el presente Pliego y en el Estudio de Viabilidad aprobado por el Ayuntamiento de Valverde del Fresno, en sesión plenaria, no pudiendo los licitadores presentar proposiciones que pudieran implicar la modificación del planeamiento vigente ni el destino a usos diferentes a los autorizados al efecto en el Pliego. La adjudicación del contrato de concesión de servicios de gestión de la Residencia de Mayores de Valverde del Fresno (Cáceres), conlleva la obligación del concesionario de realizar todas y cada una de las labores relativas a la prestación de la ejecución que sean necesarias para llevar a buen término la misma, así como para la puesta en servicio.
Interne Kennung: 355/2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121252 Dienstleistungen von Geriatrie-Spezialisten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen, 85311100 Altenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0000