2. Verfahren
Verfahren
Titel: Comune di Orselina - Concorso per il servizio di raccolta dei rifiuti
Beschreibung: Servizio di raccolta, trasporto e conferimento presso gli impianti di smaltimento indicati dal Committente dei rifiuti solidi urbani (RSU), della carta e cartone e dei rifiuti vegetali (verde) sul territorio del Comune di Orselina . Il mandato è previsto per il periodo dal 1° gennaio 2028 al 31 dicembre 2031. Il Committente si riserva la facoltà di prorogare il contratto, una sola volta, per un ulteriore periodo di 4 anni.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Ulteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen