2. Verfahren
Verfahren
Titel: RVB_GU_Pier Nord Erweiterung
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Unternehmen (Partnern der Rahmenvereinbarung) über Generalunternehmerleistungen mittels Early Contractor Involvement (ECI) im Projektverbund „Pier Nord Erweiterung“ für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG“ oder „Auftraggeber").
Interne Kennung: Z_2026_063
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-4606
Titel: Z_2026_063_RVB_GU_Pier Nord Erweiterung
Interne Kennung: 1