61591-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bank- und Investmentdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Master-Kapitalverwaltungsgesellschaft (KVG)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66100000 Bank- und Investmentdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gegenstand der zu vergebenden Aufgabe ist die Erbringung von Finanzdienstleistungen als Master-Kapitalverwaltungsgesellschaft für die Spezial-AIF-Sondervermögen der BG BAU.
Die Leistung soll aufgrund einer Rahmenvereinbarung zwischen der BG BAU, der Verwahrstelle und der Kapitalverwaltungsgesellschaft erfolgen, deren Vertragsgrundlage die Allgemeinen Anlagebedingungen und die jeweiligen Besonderen Anlagebedingungen (Rücklage u. Altersrückstellung) sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung