615926-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 ABS Nürnberg-Ebensfeld; VP19.2400 Streckenbau Forchheim mit Haltepunkt Forchheim Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44614
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erdbau Bahnkörper:
— ca. 3,5 km viergleisiger Bahnkörper mit Untergrundverbesserung.
Entwässerung:
— u. a. mit ca. 1.100 m Tiefenentwässerung einschl. Schachtbauwerke.
Kabeltiefbau:
— ca. 5 500 m Neubau Kabeltrog und Kabelrohrtrassen einschl. Schachtbauwerke, Muffen- und Mehrlängenbausätze und Gleisquerungen.
Oberbau Gleise und Weichen:
— ca. 7 500 m Rückbau Gleis mit Weichen und Ausbau Bettung;
— ca. 12 500 m Neubau Gleis mit Weichen und Einbau Bettung.
Ingenieurbau Brückenbau:
— ca. 1 800 m3 Stahlbeton.
Ingenieurbau Zugangsrampe zu Bahnsteig Forchheim Nord:
— ca. 350 m3 Stahlbeton.
Stützwände
— ca. 560 m3 Stahlbeton;
— ca. 360 m Bohrpfähle.
Verbau inkl. Gleislängsverbau und Grabenverbau:
— ca. 7 200 m2 Lärmschutzwände mit LSW-Elementen oder Vorsatzschale auf Stahlbeton-Bohrpfählen und Stahlrohr
Bohrpfählen:
— Länge ca. 6,5 km;
— u. a. ca. 9 000 m2 Sockelelemente.
Durchlässe:
— ca. 2 St. Rahmendurchlässe.
Straßenbau:
— ca. 1 200 m2 ländlicher Wegebau unbefestigte Deckschicht;
— ca. 9 000 m2 bituminöser Oberbau.
Leit- und Sicherungstechnik:
— ca. 30 000 m Kabelverlegung.
Rück- und Einbau von Signalfundamenten, Signalpfosten, Gleissperren, Einrichtung Baugleissicherungen, Langsamfahrstellen
Signalausleger:
— ca. 12 St. SiA.
Telekommunikationsanlagen:
— ca. 5 000 m Kabelverlegung.
Oberleitungsanlagen:
— ca. 10 500 m Rückbau;
— ca. 9 500 m Neubau Re 200;
— ca. 3 000 m Umbau Re 200;
— ca. 10 500 m Neubau Re 250;
— ca. 230 Stück Oberleitungsmasten;
— ca. 2 000 m Kabelverlegung.
Starkstromanlagen:
— 1 St. Umbau Weichenheizstation (Austausch Transformator).
Neu- und Rückbau Haltepunkt Eggolsheim mit Zugängen:
— ca. 850 m2 Grundfläche.
Neubau Haltepunkt Forchheim Nord:
— ca. 670 m2 Grundfläche.
Transport und Entsorgung/Deponierung
Von Boden, Abbruchgemisch (Beton, Ziegel, Fliesen, Keramik, Dämmmaterialien, Kunststoff, Natursteine, Sperrmüll), Altholz, Asphaltaufbruch und Bitumenbahnen
Transport zur Bereitstellungsfläche durch AN (Rückbaumaterial):
— ca. 28 000 t Gleisschotter;
— ca. 14 700 m RC-Schienen;
— ca. 12 200 St. Gleisbetonschwellen.
Beistellung AG: Oberbaustoffe, Signal-, TK-Kabel
Entsorgung der Oberbaustoffe über AG