615934-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tablettcomputer – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von iPads inkl. Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von iPads inkl. Zubehör
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung und betriebsbereite Vorbereitung von Schul-Tablets (Apple iPads) inklusive Zubehör, Lizenzen und Dienstleistungen für den Kreis Steinfurt. Verwandte Suchbegriffe lauten: iPad-Ausschreibung, Tablet-PC, Schul-Tablets, Apple iOS, Schulausstattung, Mobile Devices, Hardwarebeschaffung, Tastaturhüllen, Eingabestift, Stylus, Jamf MDM, IT-Dienstleistungen, Vorkonfiguration.
Vorherige Bekanntmachung484787-2026
Interne Kennung30-01.59.05-16-156-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistung (Schätzmengen / Maximalmengen inkl. 50% Aufschlag): - Ca. 800 Stück: iPad (11. Generation, 128 GB) - Ca. 400 Stück: iPad (11. Generation, 256 GB) - Tastatur-Schutzhüllen (Logitech Rugged Combo 4) - Eingabestifte (Apple Pencil USB-C) - Stück: MDM-Lizenzen (Jamf School) Technische Dienstleistungen (Vorkonfiguration, Implementierung Apple School Manager & Jamf MDM, Erstbetankung, Update auf aktuelles iPadOS/macOS, Set-Montage und schülerspezifische Kennzeichnung für die direkte Ausgabe vor Ort).
Optionen
Beschreibung der OptionenMehrbedarfe werden zum Angebotspreis (Einzel-Stückpreis) geliefert. Als Höchstwert gem. dieser Rahmenvereinbarung zu liefernden Waren wird festgelegt, dass der Vertrag bei Erreichen einer Summe von 978.525 EUR (netto) erlischt.