See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de renforcement, enfouissement et extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique, du réseau d’éclairage public et génie civil du réseau de communications électroniques-.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la maîtrise d’œuvre relative à des travaux de renforcement, enfouissement et extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique et de génie civil du réseau de communications électroniques dans les communes faisant partie du SDEV ainsi que les travaux sur le réseau d’éclairage public pour les communes qui ont transféré cette compétence optionnelle, à compter du 1er janvier 2027 (ou de la date de notification si celle-ci est postérieure à cette date) jusqu’au 31 décembre 2027, reconductible 3 fois pour une durée d’un an. Les prestations relatives au réseau électrique et au génie civil du réseau de communications électroniques concernent toutes les communes vosgiennes sauf LA BRESSE. En revanche, les prestations relatives au réseau d’éclairage public ne concernent que les communes qui ont transféré cette compétence, qui est optionnelle, au SDEV.
Interne Kennung: SDEVMOe2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: géographique
Beschreibung: géographique
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 6
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SDEVMOe2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71323100 Electrical power systems design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: géographique
Description: géographique
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
615945-2026 - Licitación
Francia – Servicios de diseño de sistemas eléctricos – Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de renforcement, enfouissement et extension des réseaux de distribution publique d’énergie électrique, du réseau d’éclairage public et génie civil du réseau de communications électroniques-.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoSDEVMOe2027
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71323100 Servicios de diseño de sistemas eléctricos
5. Lote
LoteLOT-0001
Títulogéographique
Descripcióngéographique
Identificador interno1
LoteLOT-0002
Identificador interno2
LoteLOT-0003
Identificador interno3
LoteLOT-0004
Identificador interno4
LoteLOT-0005
Identificador interno5
LoteLOT-0006
Identificador interno6