615979-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – 493 - BKA_FOR_Neu - Klinik für Forensische Psychiatrie in Ansbach, Gewerk 1026 Baustelleneinrichtung - Umbau im Bestand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel493 - BKA_FOR_Neu - Klinik für Forensische Psychiatrie in Ansbach, Gewerk 1026 Baustelleneinrichtung - Umbau im Bestand
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Baustelleneinrichtung für den Umbau im Bestand der Forensik-Klinik in Ansbach. Die zu erbringenden Leistungen umfassen insbesondere: - Herstellen, Vorhalten und Räumen eines Bauschildes - Verkehrssicherung - Herstellen einer Bauzaunanlage mit ca. drei Toren und einer Kran-sicherung einschließlich Vorhaltung, Unterhaltung und bedarfswei-ser Umsetzung - Einrichten einer Containeranlage sowie eines Sanitärcontainers einschließlich Vorhaltung, Reinigung und Unterhaltung - Winterdienst auf einer Fläche von ca. 3.000 m² - Baustromversorgung mit ca. zwei Baustromverteilern, 450 m Beleuchtungsleitungen und fünf Beleuchtungsmasten - Bauwasserversorgung mit ca. 90 m Bauwasserleitungen und vier Zapfstellen - Bauabwasserentsorgung mit ca. 60 m Bauabwasserleitungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0000
TitelBaustelleneinrichtung - Umbau im Bestand
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Baustelleneinrichtung für den Umbau im Bestand der Forensik-Klinik in Ansbach. Die zu erbringenden Leistungen umfassen insbesondere: - Herstellen, Vorhalten und Räumen eines Bauschildes - Verkehrssicherung - Herstellen einer Bauzaunanlage mit ca. drei Toren und einer Kran-sicherung einschließlich Vorhaltung, Unterhaltung und bedarfsweiser Umsetzung - Einrichten einer Containeranlage sowie eines Sanitärcontainers einschließlich Vorhaltung, Reinigung und Unterhaltung - Winterdienst auf einer Fläche von ca. 3.000 m² - Baustromversorgung mit ca. zwei Baustromverteilern, 450 m Beleuchtungsleitungen und fünf Beleuchtungsmasten - Bauwasserversorgung mit ca. 90 m Bauwasserleitungen und vier Zapfstellen - Bauabwasserentsorgung mit ca. 60 m Bauabwasserleitungen
Interne Kennung493-1026-001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
Additional classification (cpv): 45215130 Clinic construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 493-1026-001