615983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Instandhaltung der öffentlichen Sammel- und Anschlusskanäle sowie die Entleerung von Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung der öffentlichen Sammel- und Anschlusskanäle sowie die Entleerung von Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben
BeschreibungInstandhaltung der öffentlichen Sammel- und Anschlusskanäle sowie die Entleerung von Kleinkläranlagen und abflusslosen Gruben
Interne Kennung202503101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Inspektion von Sammel- und Anschlusskanälen - Reinigung von Sammel- und Anschlusskanälen - Dichtheitsprüfung von Sammel- und Anschlusskanälen - Schädlingsbekämpfung in Sammelkanälen - Bereitschaftsdienst ( Rufbereitschaft) - Entleerung KKA und abflusslose Gruben
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um ein weiteres Jahr verlängert werden, wenn beide Parteien bis 3 Monate vor Ablauf des Vertrages dieses schriftlich vereinbaren.