61599-2022 - ErgebnisDeutschland-Eschweiler: Brennstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 162-426132
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09100000 Brennstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung der Müllverbrennungsanlage Weisweiler (Nordrhein-Westfalen) sowie der Müllverbrennungsanlage Krefeld (Nordrhein-Westfalen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung der Müllverbrennungsanlage Weisweiler (Nordrhein-Westfalen) sowie der Müllverbrennungsanlage Krefeld (Nordrhein-Westfalen) mit einer geschätzten Menge von ca. 5.000 t pro Jahr