2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROPRETE DE L'ESPACE PUBLIC
Beschreibung: Le présent marché concerne le nettoyage des voies, trottoirs, caniveaux, places et espaces publics et d'une façon générale, le maintien en état de propreté et de salubrité du domaine public des communes membres du groupement (Saint-Nom-la-Bretèche et Chavenay). Le marché comprend dans sa partie forfaitaire : - un balayage mécanique accompagné d'un soufflage des voies, trottoirs, caniveaux, places, parkings et espaces publics. - un lavage mécanique et accompagné d'une lance à jet haute pression des voies, trottoirs et caniveaux. - un ramassage mécanique des feuilles sur plusieurs rues et autour de l'église. - le nettoyage de places de marché - le vidage des corbeilles et la fourniture de sacs poubelles. Le marché comprend dans sa partie à prix unitaires : - L'enlèvement de tags - Le nettoyage ponctuel à l'issue d'évènements exceptionnels - Le lavage mécanique et accompagné d'une lance à jet haute pression des voies, trottoirs et caniveaux.
Interne Kennung: 2026MA04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché concerne le nettoyage des voies, trottoirs, caniveaux, places et espaces publics et d'une façon générale, le maintien en état de propreté et de salubrité du domaine public des communes membres du groupement. Le marché comprend dans sa partie forfaitaire : - un balayage mécanique accompagné d’un soufflage des voies, trottoirs, caniveaux, places, parkings et espaces publics. - un lavage mécanique et accompagné d’une lance à jet haute pression des voies, trottoirs et caniveaux. - un ramassage mécanique des feuilles sur plusieurs rues et autour de l’église. - le nettoyage de places de marché - le vidage des corbeilles et la fourniture de sacs poubelles. Le marché comprend dans sa partie à prix unitaires : - L’enlèvement de tags - Le nettoyage ponctuel à l’issue d’évènements exceptionnels - Le lavage mécanique et accompagné d’une lance à jet haute pression des voies, trottoirs et caniveaux.
Interne Kennung: 1
616019-2026 - Competition
France – Street-sweeping services – PROPRETE DE L'ESPACE PUBLIC
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROPRETE DE L'ESPACE PUBLIC
Internal identifier: 2026MA04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90612000 Street-sweeping services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1