616021-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung, Installation, Einbringung und Inbetriebnahme einer Maskaligner-Anlage (UV-Kontaktlithografiesystem)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Installation, Einbringung und Inbetriebnahme einer Maskaligner-Anlage (UV-Kontaktlithografiesystem)
BeschreibungLieferung, Installation, Einbringung und Inbetriebnahme einer Maskaligner-Anlage (UV-Kontaktlithografiesystem)
Interne Kennung2026-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEU- Ausschreibung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme einer Maskaligner-Anlage (UV-Kontaktlithografie)
BeschreibungLieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme einer Maskaligner-Anlage (UV-Kontaktlithografie) zur Belichtung von Substraten mit Fotomasken.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
616021-2026 - Competition
Germany – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – Lieferung, Installation, Einbringung und Inbetriebnahme einer Maskaligner-Anlage (UV-Kontaktlithografiesystem)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: EU- Ausschreibung
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Quantity: 1 piece