616031-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Produktion von Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktion von Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Produktion von Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen für die Landeshauptstadt Mainz im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030, mit Öffnungsklausel für weitere Kommunen in Rheinland-Pfalz Schätzmenge = 10 Mio. Stück. Höchstmenge = 15 Mio. Stück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Produktion Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Produktion von Wahl- und Abstimmungsbenachrichtigungen für die Landeshauptstadt Mainz im Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2030, mit Öffnungsklausel für weitere Kommunen in Rheinland-Pfalz Mindestabnahmemenge = 320.000 Stück Wahl- bzw. Abstimmungsbenachrichtigungen Schätzmenge = 10 Mio. Stück. Höchstmenge = 15 Mio. Stück
Interne KennungLOT-0001 11.030/2026-20
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung hat eine Öffnungsklausel für weitere Kommunen in Rheinland-Pfalz.